Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сформирован областной рейтинг по итогам реализации комплекса ГТО во II квартале

31.07.2020

Региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» обнародовала рейтинг муниципальных образований ГТО по итогам II квартала текущего года. Как и ранее, в нем лидирует Троицкий городской округ, в тройке лидеров также Карталинский и Пластовский муниципальные районы.
В качестве критериев оценки работы субъектов выступили 5 показателей, таких как: доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения в возрасте от 6 лет; доля населения, принявшего участие и выполнивших нормативы на знаки отличия; общее количество знаков ГТО; количество ставок в центрах тестирования для оказания государственной услуги населению. Все эти критерии в комплексе позволяют увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность инфраструктуры (центров тестирования).

По итогам II квартала, лидерство в рейтинге удерживает Троицкий городской округ (42 балла), далее идут Карталинский и Пластовский муниципальные районы (49 и 50 баллов соответственно).

- Троицк по многим показателям может служить примером для других муниципалитетов, - считает руководитель региональной Дирекции СММ и ВФСК «ГТО» Александр Беленков. – И успешная работа здесь во многом связана с активной позицией главы округа, Администрации Троицкого городского округа, местного совета депутатов, которые проводят большую работу с населением, привлекая его к движению ГТО, пропагандируют здоровый образ жизни.

Напомним, что по итогам II квартала Челябинская область занимает 9-е место среди 85 субъектов РФ. В тройке лидеров Воронежская область, Краснодарский край и Белгородская область. На сегодняшний день на портале ГТО зарегистрировано 382 718 южноуральцев, что составляет 11,93% от общей численности населения в регионе. При этом к выполнению нормативов ГТО приступили 231880 южноуральцев (60,59% от числа зарегистрировавшихся на сайте). Нормативы на знаки отличия выполнили 118 618 жителей Челябинской области.

Реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является также и одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящий в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.


Областной рейтинг ГТО

1. Город Троицк – 42 балла

2. Карталинский МР – 49

3. Пластовский МР – 50

4-6. Нязепетровский МР – 55

4-6. Кизильский МР – 55

4-6. Кунашакский МР – 55

7. Увельский МР – 64

8. Красноармейский МР – 67

9. Чесменский МР – 71

10. Город Миасс – 74

Возврат к списку