Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Этой весной в онлайн-формате стартует первый научный турнир «Science challenge»

22.05.2020

Турнир будет проводиться в формате онлайн, учитывая режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. 

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта, который стал победителем областного конкурса молодёжных проектов «Студенческая инициатива» (среди обучающихся профессиональных и высших образовательных организаций).

Научный турнир «Science challenge» – комплекс мероприятий, направленных на развитие у студентов научно-технического сознания, это интеллектуальное соревнование по решению исследовательских задач, которые не имеют точных ответов и алгоритмов решений, позволяющих выйти за рамки университетского курса.

Турнир будет проходить в два этапа. На первом этапе капитан команды получает документ с 12 разными заданиями. Задача капитана - выбрать вместе с командой наиболее подходящее для них задание. На его выполнение команде даётся одна неделя. Затем организаторы проверяют и выставляют баллы. Второй этап будет проводиться в другом формате, информация о нем будет известна после прохождения первого этапа .

Турнир устроен таким образом, что выявляются и поощряются не только и не столько конкретные знания студентов, сколько работа в команде, умение понять и решить задачу, объяснить свою точку зрения, понять собеседника.

Участниками турнира могут стать студенты ОТИ НИЯУ МИФИ, подробности в группе - https://vk.com/club189763247, поддержать участников команд может любой желающий, перейдя по ссылке, указанной выше.


Возврат к списку