Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

25.03.2020

Уважаемые родители! В период каникул и возможного дистанционного обучения учащиеся много времени будут предоставлены сами себе, а значит вам необходимо уделить особое внимание безопасности своих детей. В первую очередь, необходимо проанализировать, как дочери и сыновья проводят досуг, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых.

Рекомендуем:

- убрать в недоступное для детей место: спички, зажигалки и легковоспламеняющиеся жидкости, а также бенгальские огни, хлопушки и свечки. Отключите электро-и газовые приборы. Обучите ребенка как обращаться с электроприборами, если есть необходимость ими воспользоваться.

- научите ребенка, как и в каких случаях необходимо звонить на короткие номера экстренных служб - 112, 01, 101. Убедитесь, что ребёнок сможет назвать свою фамилию, адрес и сообщить о причине звонка.

- расскажите, как должен себя вести ребенок в случае пожара: по возможности, немедленно, покинуть помещение через входную дверь; при появлении в квартире дыма лечь на пол, потому что внизу его меньше, и ползком пробираться к выходу, закрывая рот и нос тканью (желательно влажной); если путь к главной двери отрезан огнем и дымом, выйти на балкон и громко звать на помощь. Балконную дверь при этом необходимо плотно закрыть. Объясните, что ему нельзя ни в коем случае прятаться в шкаф или под кровать, потому что дым везде достанет, а пожарным сложнее будет его найти.

Помните, что самый верный способ обучить ребенка правилам личной безопасности – это ваш собственный пример. Если вы точно знаете, что нужно делать в той или иной ситуации, то и сын с дочкой будут повторять те же действия.


Пожарная охрана Озерского городского округа

Возврат к списку