г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В феврале представители озерского адаптивного спорта успешно выступили на городских и областных соревнованиях

19.02.2020

11 февраля завершился Чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам. В областном турнире участвовали 60 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха из: Сатки, Троицка, Копейска, Металлургического района Челябинска, Катав-Ивановского и Краснопресненского муниципальных районов. Озерчане представили две команды. Федерация параспортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата «Союз» завоевала две медали. В мужском зачете первое место занял Михаил Ионов (0:15:28), в женском зачете «бронзу» завоевала Елена Васина (0:18:15), ещё одна «бронза» досталось Светлане Лебедевой (0:21:21).

15 февраля во дворце спорта «Надежда» (г. Челябинск) состоялся отрытый городской турнир «Вместе к цели», который прошел при поддержке Фонда Президентских грантов. Соревнования проводились два дня. Первый день был этапом личных разрядов, второй – посвящен парным разрядам среди мужчин и женщин.

Уникальность состязаний состоит в том, что спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата участвуют в игре вместе со здоровыми людьми. Поскольку турнир носил открытый характер, в нем могли участвовать команды из других городов, в частности, в нём приняли участие и озерчане. В тройку лидеров вошли Татьяна Вишнякова и Екатерина Трясцова, спортсменки заняли в своих классах вторые места. Следует отметить, что в городском турнире "Кубок Надежды" Татьяна Вишнякова заняла первое место, а Татьяна Алфёрова стала второй. В ходе турнира участники имели возможность сдать нормативы на получение спортивного разряда. Следует отметить, что все озерчане нормативы выполнили.