Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация отдела охраны окружающей среды

30.10.2019

Муниципальные экологи обращают внимание жителей домов по улице Иртяшской на то, что точка сбора мусора в районе пляжа «Дальний» была организована только на летний период, чтобы отдыхающие на пляже горожане могли ею воспользоваться по пути, возвращаясь с берега озера.

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации провели мониторинг ситуации.

14 июня – купальный сезон в разгаре.


15 октября – летний сезон закончен. Контейнер убрали, но жители продолжают оставлять здесь свои пакеты, несмотря на то, что в 50 метрах оборудовано место сбора ТКО.


Поскольку эта точка не входит в реестр мест сбора ТКО, то вывоз и уборка этого места не осуществляется в установленном порядке. Для вывоза мусора необходимо привлекать дополнительные средства из бюджета.

23 октября – работники «Спецсервис» убрали весь мусор, подобрали разорванные пакеты, но утром 24 октября место сезонной точки сбора мусора вновь заполняется пакетами с бытовыми отходами.


В выходные дни свалку убрали еще раз.


Экологи обращаются к жителям с просьбой пользоваться специально оборудованными местами сбора ТКО. Если вы стали свидетелем обратного, просьба напомнить, где находится место сбора отходов, ведь порой, в суете дел, мы можем о чем-то забывать.

Возврат к списку