Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерский театр кукол «Золотой петушок» на Международном фестивале театров кукол "В гостях у Мойдыся" (г. Сыктывкар) получил две награды

30.10.2019

Спектакль "Сказка про хитрую Лисичку" (режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Борис Макаров (г. Санкт-Петербург), художник-постановщик — Анна Кузнецова (г. Санкт-Петербург), музыкальное оформление — Сергей Гальперин) признан победителем и награжден дипломом в номинации "Лучший спектакль для детей".

Вторая награда - "Специальный приз жюри" получил артист театра кукол Сергей Гальперин за роль зайца в этом спектакле. Член жюри, заместитель директора уфимского Татарского государственного театра «Нур», заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Дина Давлетшина написала: «Очень похоже, что композитор Сергей Гальперин с удовольствием выходит на сцену как актёр. Его Зайка в "Сказке про хитрую лисичку" Озёрского театра кукол "Золотой петушок" - просто супер! И хотя Гальперин-Зайка награждался уже не раз, мы не могли не отметить его образ на фестивале "В гостях у Мойдыся" специальным призом. А сам озерский спектакль про хитрую лисичку стал лучшим спектаклем для детей».

Информация и фото Озерского театра кукол «Золотой петушок».



 




Возврат к списку