г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Завершился чемпионат Озерского городского округа по быстрым шахматам среди учащихся до 18 лет

09.10.2019

В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняли участие 22 человека. В упорной борьбе призерами стали:

среди мальчиков:

I место - Востротин Леонид, по дополнительным показателям - 6 из 7 возможных очков,

II место - Жемчужный Николай, по дополнительным показателям - 6 очков,

III место - Калин Егор, 6 очков.

Неожиданный результат показал Востротин Леонид, сын одного из сильнейших шахматистов округа Востротина Вадима. Впервые участвуя в чемпионате города, он занял первое место. Интересно развивалась личная встреча с Жемчужным Николаем – он, получив большой материальный перевес, пропустил мат в один ход, тем самым лишив себя чемпионского звания. Третье место Калина Егора - уже закономерность, в 2018 году он стал третьим, а ведь он самый юный из призеров, 2009 года рождения.

Среди девочек:

I место - Зайцева Яна, 4,5 очка,

II место - Слукинова Алена, по дополнительным показателям - 3,5 очка,

III место - Орлова Таисия, 3,5 очка.

Среди девушек главным претендентом на чемпионство были Зайцев Яна и Слукинова Алена, в итоге Яна оказалась сильнее и заслуженно стала чемпионкой округа. Орлова Тася уверенно заняла третье место, с надеждой в следующем году побороться за победу.

Среди детей не старше 2008 г.:

I место - Калин Егор, 6 очков,

II место - Вахрушев Михаил, по дополнительным показателям - 4 очка,

III место - Елькин Клим, 4 очка.

В зачете среди детей не старше 2008 г.р. Калин Егор, как и в прошлом году, стал чемпионом, за второе место развернулась борьба между Елькиным Климом, Вахрушевым Михаилом и Иголкиным Алексеем. В результате, лишь по дополнительным показателям определились призеры – вторым стал Михаил, третьим Клим.

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управление ФКиС Озерского ГО за помощь в проведении соревнований.

Следующие соревнования среди детей - Кубок Озерского ГО по шахматам – пройдут 17 октября, в 18:00 регистрация участников.

Информация Шахматной Федерации Озёрского городского округа.