Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дети прикоснулись к истокам и традициям русской культуры

28.06.2019

Состоялось очередное занятие "Летней творческой лаборатории" - уникального совместного проекта Группы ЧТПЗ, благотворительной программы «Росток» и МБУ «Культурно-досуговый центр».

Завершающая встреча июня была посвящена истокам и традициям русской игры с проведением мастер-класса по изготовлению куклы-берегини.

Дети с удовольствием играли с модератором Кристиной Фроловой, режиссером МБУ "КДЦ", которая познакомила детей со старинными русским играми, сохранившимися до наших дней: "Малечина-Калечина", "Ручеек", "Жмурки с колокольчиком".

Мастер-класс по изготовлению куклы-берегини провела Светлана Кашина, художник-оформитель МБУ "КДЦ"; специалист с большим опытом работы с детьми.

Юные лаборанты рассказывали стихи, обещали посещать будущие занятия, а подаренные футболки с логотипами Благотворительной программы "Росток» произвели на всех неизгладимое впечатление.

В завершение занятия дети забрали себе на память поделки, которые смастерили своими руками, а также получили по сладкому подарку - большая ваза чупа-чупсов приглянулась всем!

Следующее занятие "Летней творческой лаборатории" пройдет 04 июля, в 10:00 на игровой площадке Храма Покрова Пресвятой Богородицы (при плохой погоде - в ДК "Строитель").

Информация и фото МБУ «КДЦ».










Возврат к списку