Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация для арендаторов земельных участков

18.09.2018

      Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа напоминает юридическим лицам и гражданам, арендующим земельные участки на территории Озерского городского округа, о необходимости внесения арендной платы за 2018 год.

Сроки внесения арендных платежей указаны в договорах аренды земельных участков (дополнительных соглашениях к договорам аренды).

       За нарушение сроков внесения арендных платежей начисляются пени за каждый день просрочки в соответствии с условиями договора аренды.

Уточнить размер арендной платы, сроки ее внесения и реквизиты для перечисления, оформить льготу по аренде земли, а также получить квитанцию для оплаты Вы можете по адресу: г. Озерск,  ул. Блюхера, 2а, кабинеты 203, 204, 205. Телефоны для справок 2-30-15, 2-47-37, 2-33-58.    

 

Обращаем Ваше внимание, что пенсионеры не освобождены от внесения арендной платы за землю, а льготы по аренде земли установлены законодательством Челябинской области для следующих категорий граждан:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;

3) инвалидов с детства;

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

5) физических лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

Для получения льготы по аренде земли необходимо обратиться в Управление имущественных отношений с соответствующим заявлением и представить документ, подтверждающий основание получения льготы по аренде земли.

Возврат к списку