Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

МБУ «Городской музей» впервые демонстрирует свою палеонтологическую коллекцию «Иных миров следы»

18.05.2018

18 мая мир отмечает Международный день музеев. В честь своего профессионального праздника МБУ «Городской музей» в рамках выставки «Иных миров следы» впервые демонстрирует свою скромную, но интересную палеонтологическую коллекцию. Истоки этой коллекции – в деятельности геологического кружка при дворце пионеров 1970-х годов, когда под руководством Юрия Борисовича Заславского закладывался фундамент музейного дела в Озерске.

Среди находок - бивень мамонта и позвонок шерстистого носорога из последнего ледникового периода и даже кусочек древнего рифа из тропического моря, плескавшегося здесь в пермский период 300 миллионов лет назад. И сегодня мы можем собственными глазами заглянуть под полог времён и стать невольными свидетелями произошедших когда-то событий чужой жизни.

Выставка будет работать на территории читального зала библиотеки семейного чтения (филиал №2 МКУК «ЦБС») по адресу: ул. Уральская,7 с 18 мая по 20 июня. Вход бесплатный. Для организованных посетителей по предварительной заявке возможна лекция по палеонтологии региона.

Заявки по телефону 6-72-35.

Информация предоставлена управлением культуры.


Возврат к списку