Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Специалисты УСЗН дадут консультации, касающиеся законодательства РФ для лиц пожилого возраста

26.09.2016

6 октября в 15-00 в Центре социально значимой информации читального зала Центральной городской библиотеки Озёрска состоится встреча со специалистами Управления социальной защиты населения города (УСЗН). Встреча приурочена к Международному дню пожилого человека и посвящена вопросам изменений в законодательстве РФ для лиц пожилого возраста.

С разъяснением содержания и особенностей действия закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» от 24.08.2016 № 396-ЗО выступит начальник отдела учета и предоставления социальных гарантий и льгот УСЗН Татьяна Валерьевна Локтева.

Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц», вступивший в силу с 1 сентября 2016 года, определяет статус и устанавливает меры социальной поддержки для детей, погибших участников Великой Отечественной войны, участников войны с Финляндией и войны с Японией.

Закон был разработан по поручению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и одобрен депутатами Законодательного собрания Челябинской области. Всем гражданам данной категории будут выданы соответствующие удостоверения и оказана социальная поддержка.

Специалисты УСЗН дадут консультации и ответят на все вопросы, касающиеся данного закона и других изменений в законодательстве РФ для лиц пожилого возраста.

Справки по тел. 2-30-75.

Лучина Т.Н.,

зав. читальным залом

8 (35130) 2-30-75.

Возврат к списку