Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об уплате налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2015 год

13.09.2016

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области сообщает, что Федеральным законом № 320-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" внесены изменения в срок уплаты имущественных налогов. Срок уплаты перенесен на 1 декабря. Таким образом, налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2015 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2016 года.

Печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется по всем регионам страны через Федеральное казенное учреждение «Налог-Сервис» ФНС России. Жителям Южного Урала, как и в предыдущие годы, придут конверты с единым налоговым уведомлением, на которых в качестве отправителя будет указан филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Республике Башкортостан.

Уведомление об уплате имущественных налогов также размещается в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru. «Личный кабинет налогоплательщика» содержит актуальную информацию об имуществе, облагаемом налогами, о предоставленных льготах, об уплаченных налогах и просроченной задолженности. Пользователь личного кабинета видит налоговое уведомление на следующий день после его формирования инспекцией, тогда как бумажные документы идут значительно дольше, причем для получения бумажного уведомления необходимо прийти на почту лично. С помощью личного кабинета можно не только просмотреть налоговое уведомление, но и за считанные минуты осуществить оплату в режиме он-лайн через сервис любого банка, заключившего с ФНС России соглашение о проведении указанных платежей без комиссий.

По вопросам исчисления имущественных налогов, предоставления льгот и использования интернет-сервисов можно обратиться в налоговый орган по месту учета объекта собственности или по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222.

Возврат к списку