Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Озерск

13.01.2016

Отдел военного комиссариата Челябинской области по городу Озерск проводит отбор кандидатов на подготовку по военно – учетным специальностям в организация ДОСААФ России из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2016 году.

1.     Водитель автомобиля категории «С» обучение на базе Каслинского промышленно-гуманитарного техникума, с проживанием в общежитии, 3-х разовым питанием. Начало обучения 25 января 2016 г.

2.     Стрелок – парашютист для ВДВ обучение на базе Челябинского авиа клуба, с проживанием в общежитии, 3-х разовым питанием. Начало обучения февраль 2016 г.

3.     Механик – водитель категории «Е» обучение на базе Копейской автошколы, с проживанием в общежитии, 3-х разовым питанием. Начало обучения февраль - март 2016 г.

Обучение за счет средств Министерства обороны РФ. Срок обучения 2-2,5 месяца, возможно параллельное обучение на водителя категории «В» с уменьшением оплаты за счет курса теории (ориентировочная стоимость 13 000- 14 000 руб.)

За подробной информацией обращаться в отдел ВКЧО по г. Озерск, ул. Комсомольская, д. 8, каб. 38, тел. (835130)2-66-86, 2-34-10.

_______________________________________________________________________________________________________________

Отдел военного комиссариата Челябинской области по г. Озерск проводит отбор на военную службу по контракту в воинские части Министерства обороны Российской Федерации.

        Денежное довольствие военнослужащего по контракту составляет от 19 до 38 тысяч рублей. Военнослужащие бесплатно обеспечиваются вещевым имуществом. Обеспечение служебным жильем (при наличии) или выплата компенсации за поднаем жилья  в зависимости от состава семьи и места прохождения службы.

        Бесплатное медицинское обеспечение.

        Военнослужащему предоставляется возможность участия в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильем военнослужащих.

        Военнослужащему по контракту предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 30 суток (в зависимости от выслуги лет), без учета времени на проезд к месту проведения отпуска. Расходы по проезду к месту проведения отпуска компенсируются в полном размере.

         Контрактная служба даёт возможность человеку реализоваться, почувствовать себя достойным гражданином России.

          Если вы сделали свой выбор! Наш адрес: Отдел военного комиссариат Челябинской области по г. Озерск, ул. Комсомольская д.8 каб.19 телефон 26686,  каб.38 телефон 23410.

_______________________________________________________________________________________________________________

Приглашаем для поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны России

Правила приема

Срок обучения по образовательным программам высшего образования – 5 лет.

Срок обучения по программам среднего профессионального образования – 2 года 10 мес.(Без экзаменов)

В военно-учебные заведения МО РФ по программам высшего профессионального образования принимаются лица мужского и женского пола, граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, из числа:

·           граждан, не проходивших военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;

·           граждан, прошедших военную службу – до достижения ими возраста 24 лет;

·           годные по состоянию здоровья.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

Граждане, желающие поступать в военно-учебное заведение, подают заявление в отдел военного комиссариата субъекта Федерации по месту жительства до 20 апреля года поступления.   Граждане, поступающие в военные институты Внутренних войск МВД РФ, подают заявления до 1 апреля года поступления.

Все кандидаты, прибывшие в военно-учебное заведения, обеспечиваются бесплатным  общежитием, питанием по установленным нормам, учебными пособиями и литературой.  Кандидаты обеспечиваются отделами военных комиссариатов бесплатным проездом до места нахождения учебного заведения. Время и место прибытия сообщаются кандидатам  через отделы военных комиссариатов до 20 июня года поступления.

Прием граждан в военно-учебное заведение проводится на конкурсной основе по результатам профессионального отбора.

Профессиональный отбор проводится приемной комиссией учебного заведения и включает:

·        определение годности кандидатов к поступлению по состоянию здоровья;

·        вступительные испытания, состоящие из:

- оценки уровня общеобразовательной подготовленности кандидатов по  результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам);

 - оценки уровня физической подготовленности кандидатов в соответствии с нормативами:

·        определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.

Профессиональный отбор кандидатов для поступления на учебу проводится с 1 по 30 июля года поступления.

Учеба.

Кандидаты, принятые на учебу, зачисляются  в военно-учебные заведения и назначаются на воинские должности курсантов, приказом начальника учебного заведения с 1 августа года поступления и имеет правовое положение военнослужащего по призыву. После достижения возраста 18 лет, но не раньше окончания 1-го курса, курсант заключает контракт  о прохождении военной службы в ВС РФ на время обучения и 5 лет военной службы после окончании учебного заведения.

В течении всего срока обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включающем бесплатное питание, проживание в благоустроенных общежитиях, медицинское обслуживание, обеспечением обмундированием и специальным имуществом. Кроме того, курсантам выплачивается высокое денежное довольствие с учетом срока службы (учебы) и денежные вознаграждения по итогам квартала и года за успехи в учебе, а также в зависимости от выбранного региона – процентные добавки.

За время учебы курсантам ежегодно предоставляется каникулярный отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток, с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно, летом.

Независимо от получаемой специальности каждый курсант должен в совершенстве овладеть современными компьютерными технологиями, получить прав на управление автомобилем.

Подробную информацию об условиях поступления в ВУЗы  можно получить в отделе военного комиссариата Челябинской области по городу Озерск по адресу: ул. Комсомольская, 8 контактные телефоны 2-34-10, 2-66-86.


Начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Озерск В.Пичугин

Возврат к списку