Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Самозанятому населению: об уплате страховых взносов

01.12.2015

По состоянию на 1 ноября 2015 года на территории Озерского городского округа зарегистрировано 2130 плательщиков, которые не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере. К данной категории относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой.

Обращаем внимание, что уплату страховых взносов в фиксированном размере необходимо произвести в срок не позднее 31 декабря текущего года. Взносы, начисленные с суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, должны быть уплачены не позднее 1 апреля 2016 года.

В случае несвоевременной уплаты страховых взносов за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования, что приводит к дополнительным финансовым нагрузкам.

При отсутствии уплаты страховых взносов задолженность будет взыскана принудительно с расчетного счета в банке или через службу судебных приставов.

Напоминаем о необходимости представления соответствующей налоговой отчетности в территориальные органы ФНС,  т.к. сведения о доходах, переданные налоговыми органами в органы ПФР, являются основанием для формирования обязательств по уплате страховых взносов и направления требований об уплате задолженности, а также для проведения взыскания задолженности.

При этом, в случае непредставления в налоговые органы сведений о доходах (в т.ч. «нулевых») за истекший расчетный период, страховые взносы будут взыскиваться в размере, который определяется как произведение восьмикратного МРОТ и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз: 8 * 5 965 руб. * 26% * 12 = 148 886,40 руб.

Для того чтобы рассчитать суммы страховых взносов, подлежащих уплате, и распечатать готовые квитанции с заполненными реквизитами, рекомендуем подключиться к электронному сервису «Кабинет плательщика страховых взносов». Для подключения к данному сервису необходимо обратиться в  Управление ПФР по месту жительства.

По возникающим вопросам обращаться: Управление ПФР в городе Озерске ул. Космонавтов,20, кабинет 215, тел. 6-69-52

Возврат к списку