Заседание антитеррористической комиссии Озерского городского округа 09 июня 2021 года

Заседание антитеррористической комиссии Озерского городского округа

09 июня 2021 года под руководством председателя Комиссии, главы Озерского городского округа Щербакова Евгения Юрьевича, состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального образования. В повестку дня были включены 6 вопроса: 2 запланированных и 4 внеплановых (3 - согласно методическим рекомендациям о планировании деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования (далее - АТК МО) Челябинской области на 2021 год, 1 – по необходимости).

1. О проведении анализа полноты принятых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и объектов физической культуры и спорта (объектов, задействованных в важных общественно-политических мероприятиях) на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям в установленной сфере деятельности.

2. О ходе выполнения Плана работы АТК Озерского городского округа (раздел 3) по противодействию идеологии терроризма.

3. О результатах выполнения в Озерском городском округе Челябинской области требований постановления Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 года № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», требований постановления Правительства Российской Федерации от 04 апреля 2017 года № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов».

4. Организация системы мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Озерском городском округе.

5. О внесении изменений в перечень мест массового пребывания людей и в перечень потенциальных объектов террористических посягательств на территории Озерского городского округа.

6. О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения округа в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города.

С информацией о проведении анализа полноты принятых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и объектов физической культуры и спорта (объектов, задействованных в важных общественно-политических мероприятиях) на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям в установленной сфере деятельности выступили заместитель начальника Управления образования Озерского городского округа Втехина О.В., и. о. начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Озерского городского округа Степанов С.А., начальник Управления культуры Озерского городского округа Степанова С.В.

О ходе выполнения Плана работы АТК Озерского городского округа (раздел 3) по противодействию идеологии терроризма отчитались заместитель начальника Управления образования Озерского городского округа Втехина О.В., начальник Управления культуры Озерского городского округа Степанова С.В., начальник информационно-аналитического отдела Собрания депутатов Озерского городского округа Колянова Н.М., представитель Управления МВД РФ по ЗАТО – г Озерск Челябинской области Паршин А.М., врио начальника ОВО по ЗАТО г. Озерск - филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Челябинской области Чайников С.Н.

О результатах выполнения в Озерском городском округе Челябинской области требований постановления Правительства Российской Федерации от 19 октября 2017 года № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», требований постановления Правительства Российской Федерации от 04 апреля 2017 года № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов» проинформировали членов Комиссии.

начальник Управления экономики администрации Озерского городского округа Жмайло А.И. и врио начальника ОВО по ЗАТО г. Озерск - филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Челябинской области Чайников С.Н.

По вопросу об организации системы мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Озерском городском округе заместитель отдела по режиму администрации Озерского городского округа секретарь АТК Максимов А.В. напомнил субъектам Мониторинга о необходимости своевременного предоставления необходимых материалов для качественного составления итогового документа.

Информацию о необходимости внесения изменений в перечень мест массового пребывания людей и в перечень потенциальных объектов террористических посягательств на территории Озерского городского округа довел до членов АТК заместитель отдела по режиму администрации Озерского городского округа секретарь АТК Максимов А.В.

С информацией о необходимости применения дополнительных мер по обеспечению безопасности населения округа в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города выступил представитель Управления МВД РФ по ЗАТО – г Озерск Челябинской области Паршин А.М.

Секретарь АТК                                                                                       А.В. Максимов