Инициативу увековечить память героев поддержали председатель Совета ветеранов УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин, а также заместитель начальника Управления – начальник отделения по работе с личным составом УМВД полковник полиции Елена Земцова. Вместе с ними за лопаты взялись самые юные участники – любознательные ученики 3В класса вместе со своим классным руководителем Юлией Щербаковой.
Каждый из десяти высаженных кустов сирени стал живым памятником погибшим в годы Великой Отечественной войны. Полковник полиции Елена Земцова поблагодарила школьников за активное участие в патриотических акциях и напомнила, что забота о памяти предков – одна из главных задач современной молодежи. Ребята, в свою очередь, пообещали ухаживать за саженцами и гордиться тем, что причастны к созданию памятной аллеи.
Завершилось мероприятие общим фото на фоне свежих посадок.