В результате невыполнения Правил дорожного движения в период времени с 12 по 18 октября 2020 года Госавтоинспекцией города Озерска было зарегистрировано 11 дорожно – транспортных происшествий, в двух из них есть пострадавшие.
За данный период времени инспекторами ДПС пресечено 165 нарушений Правил дорожного движения.
Из них: 3 водителя управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии;
5 водителей управляли транспортными средствами, не имея права на управление транспортным средством, либо лишенные такого права;
2 водителя перевозили детей без использования специального удерживающего устройства;
16 водителей были привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
1 пешеход нарушил Правила дорожного движения.
Задержано 2 лица по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.2641 УК РФ.
На рассмотрение в суд направлено 25 материалов, по 10 принято решение о назначении административного ареста.
ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск