Госавтоинспекция проводит акцию #ЖизньДорожеСообщений
Каким бы ни было важным сообщение, оно может подождать, безопасность водителя важнее!!! Давно известно, что использование смартфона во время движения на автомобиле сильно отвлекает водителя, что часто становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий. Разговор по телефону во время движения снижает реакцию водителя. При чтении полученных сообщений, просмотре видеофайлов и фотографий, изучении пути, предложенного навигатором, водитель не обращает внимания на дорогу, концертируя его на электронном девайсе. Многие водители, пытаясь контролировать ситуацию, постоянно переводят взгляд с телефона на дорогу и наоборот, надеясь, таким образом, не попасть в аварию. Но на деле часто получается так, что дорожная ситуация остается без должного контроля, что и приводит к серьезным ДТП. За нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства статьей 12.36.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Предлагаем всем неравнодушным гражданам принять участие в интернет-акции, разместив в социальных сетях обращение с призывом отказаться от гаджетов при управлении автомобилем, в любой творческой форме (фото, видео, рисунки, стихи и т.д.) с хэштегом #ЖизньДорожеСообщений.
Госавтоинспекция предупреждает: Каким бы ни было важным сообщение, оно может подождать, безопасность водителя важнее!!!
#ГИБДД#ЖизньДорожеСообщений#ЗаРулем#ДТП#Челябинская_область#https://vk.com/ugibdd_174