Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Ветеран МВД написал и рассказал патриотическое стихотворение для школьников и родителей подшефного класса

06.05.2020

В связи с 75-летним юбилеем со дня Победы в Великой Отечественной войне 2020-й год в Российской Федерации объявлен годом Памяти и Славы.

Даже в период режима самоизоляции председатель Совета ветеранов при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск майор милиции в отставке Сергей Петрович Серухин рассказал ученикам подшефной школы № 24 стихотворение о войне собственного сочинения.

Хочется отметить, что Сергей Петрович ведет активную общественную жизнь. Участвует во всех ведомственных творческих конкурсах, взаимодействует с городской ветеранской организацией, пишет песни и стихи, поет под гитару, проводит уроки мужества с учениками, знакомит их с историей России и историей МВД, организовывает экскурсии в музей полиции Озерска.

В честь юбилея победы Сергей Петрович написал патриотическое стихотворение для учеников 24 школы:

 

«На войне, ребята, страшно лишь до первой рукопашной,

Лишь до первого снаряда, разорвавшегося рядом.

Пусть свистят шальные пули, важно, чтоб вы не свернули,

Шли вперед к победной цели, страх в душе преодолели.

Ведь нельзя робеть солдату, нам идти в атаку надо,

И за родину свою не жалеть себя в бою.

Драться умно, дерзко, смело, побеждать врага умело.

На войне как войне, кто ловчей, тот на коне.

Так молоденьких солдат наставлял отец комбат,

А на утро за собой он повел их в первый бой.

Воевали, как учили, от души фашистов били.

Как умели и могли, гнали их с родной земли

Автоматом и штыком, твердым словом, кулаком,

Кочергой, ухватом, клином, чтобы в мае над Берлином

Флаг советский водрузить и сказать: России быть!

Быть России на века! Потому что велика

Наша Родина святая! И всегда в начале мая

Вспомним эти времена, как пришла к нам в дом война,

Как комбаты и солдаты уходили в бой когда-то

И отдали жизнь за нас, в тот суровый трудный час.

И победу нам добыли, чтобы мы счастливо жили.»


Сергей Петрович читает стих о войне (видео)

Возврат к списку