17 февраля 2020, уже по сложившейся традиции, в актовом зале городской библиотеки Озерска, 10 будущих защитников Отечества в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и видеосюжета об истории праздника.
Поздравили с наступающим праздником и дали напутственные слова представители Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск подполковник внутренней службы Владимир Сазыкин и майор полиции Ирина Панина, а также представители молодежной палаты администрации ОГО. Ребятам, пожелали быть достойными гражданами нашей страны, знать свои права и нести ответственность за совершенные поступки, а также вручили памятные сувениры.
В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.