В результате невыполнения Правил дорожного движения в период времени с 18 по 24 февраля 2019 года Госавтоинспекцией города Озерска было зарегистрировано 17 дорожно – транспортных происшествий в которых пострадали 2 человека.
За данный период времени инспекторами ДПС пресечено 115 нарушений Правил дорожного движения.
Из них: 4 водителя управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии;
6 водителей управляли транспортными средствами, не имея права на управление транспортным средством, либо лишенные такого права;
7 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, в том числе 2 ребенка;
2 водителя перевозили детей без использования специального удерживающего устройства;
19 водителей были привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
Задержано 3 лица по подозрению в совершении преступлений.
Из них выявлен 2 по ст.2641 УК РФ.
На рассмотрение в суд направлено 16 материалов. По ним принято 6 решений о лишении права на управление транспортным средством.
ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск