24 октября в музей озерской полиции пришли третьеклассники из школы № 38.
Экскурсию по музею для ребят провел председатель совета ветеранов Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск майор милиции в отставке Сергей Серухин. Ветеран МВД рассказал о значении службы в полиции, об истории спецмилиции родного города, о героических поступках стражей правопорядка. На большом экране школьники посмотрели видеофильм об озерской полиции.
Далее Сергей Петрович показал детям раритетный фотоаппарат советских времен «ФЭД», которым в те времена пользовались криминалисты, и предложил расшифровать аббревиатуру названия легендарной камеры. Школьники безуспешно пытались ответить на вопрос ветерана. Как оказалось, в этих буквах зашифрованы инициалы знаменитого чекиста Феликса Эдмундовича Дзержинского, в честь которого фотоаппарат и был назван.
Экскурсия закончилась фото сессией на желто-синем милицейском мотоцикле и памятным общим фото.