Утром 18 июля сотрудники полиции в поселке Новогорный на озере Улагач выявили местного жителя, 1954 года рождения, который осуществлял вылов рыбы сетями. Полицейские изъяли у задержанного 3 рыболовные сети и рыбу в количестве 13 штук.
По факту вылова водных биоресурсов запрещенным орудием ловли составлен материал по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
Материал направлен в Рыбинспекцию города Кыштыма для привлечения задержанного к административной ответственности.