Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Пресс-релиз ( звонок о взрывном устройстве в ДК "Маяк")

20.12.2011

14.12.2011 в 20:03 в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области позвонил неизвестный, который сообщил что в здании ДК «Маяк», ул. Блюхера 22 заложено взрывное устройство.

Для проверки информации на место происшествия был направлен наряд ГНР, здание ДК «Маяк» и прилегающая территория были немедленно оцеплены, произведена эвакуация персонала и граждан из ДК и с прилегающей территории, здание и все его помещения, включая подсобные и подвальные, обследовано специалистом кинологом с собакой по поиску взрывчатых веществ, подозрительных предметов не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и задержание звонившего.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает наказание в виде штрафа до 200000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области.


Возврат к списку