Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.
09.12.2015

3 декабря 2015 в 14.10 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступила просьба о помощи: пожилой озерчанин, проживающий на ул. Космонавтов, не смог самостоятельно выбраться из ванны. На место вызова выехала дежурная смена спасателей. В 14.38 спасатели достали дедушку (1939 г.р.) из ванны, осмотрели на предмет повреждений и травм. Медицинская помощь озерчанину не потребовалась.

В 19.28 поступил вызов с ул. Заозерной: звонила женщина и просила открыть дверь квартиры, внутри находится ребенок младшего школьного возраста. Пока спасатели ехали до места происшествия, поступил отбой, дверь родители открыли самостоятельно. Ребенок не пострадал.

04 декабря 2015 (пятница) в 12.10 поступил сигнал от дежурного УВД о том, что неизвестный оставил на крыльце школы № 41 (п. Новогорный) подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Информация была доведена до всех служб экстренного реагирования города, на место происшествия выехала дежурная смена спасателей. Была проведена эвакуация сотрудников и учащихся школы (эвакуировано 310 человек). Отбой был дан в 14.50 – это были учения. Проводилась плановая проверка антитеррористической защищенности оперативным штабом Челябинской области и антитеррористической комиссией Челябинской области.

06 декабря 2015 (воскресенье) в 11.24 по линии 112 с сотового телефона от очевидца поступило сообщение о ДТП на перекрестке пр.  Победы и ул. Советская: произошло столкновение двух легковых автомобилей «Опель» и «Форд», есть пострадавшая. По прибытии на место ДТП спасатели стабилизировали оба ТС, отключили аккумуляторы автомобилей. Водители легковушек не пострадали, у пассажирки «Форда» травма ноги (предположительно перелом голени). Спасатели извлекли пострадавшую (1956 г.р.) из автомобиля, уложили на носилки и транспортировали до автомобиля «Скорой помощи».

Пока спасатели работали на ДТП поступил вызов от диспетчера «01» с сообщением, что на ул. Дзержинского из окна второго этажа идет сильный дым. Закончив работу на ДТП, спасатели выехали на пожар. Оказалось, что горят б/у вещи, складированные на балконе.

Аналогичный вызов поступил ночью 07 декабря в 00.45 – горела межэтажная кладовка в одном из домов по ул. Набережная.

Предположительная причина пожаров в обоих случаях – неосторожное обращение с огнем. Пострадавших при пожаре нет.

Возврат к списку