13 ноября 2015 в 12.00 по линии 112 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа поступила информация о ДТП: очевидец сообщил, что на автодороге «Озерск-Татыш» легковой автомобиль врезался в дерево, есть пострадавший.
Информация была оперативно доведена до всех служб экстренного реагирования города. На место ДТП в 12.05 выехала дежурная смена спасателей. По прибытии на место происшествия в 12.16 спасатели обнаружили, что ВАЗ 2112 совершил наезд на дерево. В машине находится тело водителя (1979 г.р., скончался до прибытия служб экстренной помощи).
Спасатели осмотрели транспортное средство, срезали заднюю левую дверь и извлекли газовый баллон.
Пострадавшим занялись представители УВД. По факту ДТП ведется проверка.
В 17.16 того же дня в службу спасения позвонил озерчанин и попросил вскрыть дверь квартиры его пожилой матери, проживающей по ул. Семенова, т.к. ей требуется помощь.
В 17.35 спасатели вскрыли дверь квартиры слесарным инструментом. В квартире на полу обнаружили пострадавшую (82 г). Осмотр показал, что женщина нуждается в медицинской помощи. По адресу была вызвана «Скорая». Спасатели транспортировали бабушку на носилках до автомобиля медиков.
15 ноября 2015 (воскресенье) к спасателям обратилась за помощью жительница п. Новогорный: ее муж (1960 г.р.) вторые сутки не выходит из гаража, не отвечает на звонки и стук.
Спасатели совместно с нарядом УВД прибыли на место вызова. На просьбу спецслужб открыть дверь мужской голос изнутри гаража заявил, что «дверь не откроет, поссорился с женой и будет жить в гараже». Гараж вскрывать не стали, оставив супругов выяснять отношения самостоятельно.
Напоминаем телефоны экстренного реагирования в случае беды (для абонентов сотовой связи):
101 и 112 – спасатели и пожарные;
102 – полиция;
103 – «скорая помощь».