Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.
23.07.2014

22 июля 2014 в 10.00 с сотового телефона единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа позвонил озерчанин с сообщением, что на карнизе балкона третьего этажа одного из домов по ул. Дзержинского стоит маленький ребенок, взрослых рядом нет, ребенок вот-вот может упасть.

В 10.03 дежурная смена спасателей уже была в пути к месту происшествия.

Спасатели, используя спасательную лестницу, забрались на балкон, сняли ребенка (на вид лет 6-7), завели в квартиру. Ребенок назвал фамилию и имя матери, но не мог вспомнить телефон, по которому с ней связаться. О происшествии было сообщено в полицию – дежурный УВД обещал прислать сотрудника для проверки адреса. В это время появилась мать ребенка (по ее словам уехала минут 40 назад по делу). В 10.25 спасатели, передав ребенка матери, выехали на аварийно-спасательную базу.

Служба спасения благодарит очевидца происшествия за неравнодушие к судьбе чужого ребенка и обращается к родителям с убедительной просьбой не оставлять маленьких детей без присмотра.

Напоминаем, что вызвать спасателей или пожарных с мобильного телефона вы можете, набрав 101 или 112 (вызов бесплатный).

Сотрудники службы спасения, которые несли дежурство в эти сутки:

Спасатели: Игорь Жолобов (старший смены); Егор Шарашов, Михаил Комаров;

оперативный дежурный: Овчинников Александр Федорович;

помощник оперативного дежурного: Крапивина Ирина Вячеславовна. 

Возврат к списку