Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.
14.04.2026

Межрайонная ИФНС России № 22 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года стартовала ежегодная декларационная кампания, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2025 году.

В случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн руб., а иного имущества — до 250 тыс. руб. в год, налогоплательщику не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ.

С 2026 года для декларирования доходов, полученных в 2025 году, действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 20.10.2025 № ЕД-7-11/913@.

Представить декларацию в налоговый орган по месту жительства (постановки на налоговый учет) необходимо не позднее 30 апреля, а уплатить исчисленный в декларации НДФЛ — не позднее 15 июля 2026 года.

Физические лица могут подать на бумажном носителе налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Услуга по приему декларации 3-НДФЛ предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Однако самый простой и удобный способ подать декларацию 3-НДФЛ — через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (clck.ru/3Suitt).

Подключиться к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученного в любой инспекции или подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Возврат к списку