Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

24.03.2011

24 марта прошло заседание Общественной палаты, на котором присутствовал глава Озерского городского округа Александр Калинин. На это заседание были приглашены исполняющий обязанности начальника ГИБДД Андрей Печенкин, начальник Управления городского хозяйства Михаил Корякин, начальник МП «УАТ» Сергей Зайцев, поскольку первым вопросом общественники рассматривали вопрос безопасности движения. После того, как обсуждение первого пункта повестки было закончено, Александр Алексеевич изложил членам Общественной палаты  информацию об отставке главы администрации Виктора Трофимчука. В настоящее время стоит вопрос назначения исполняющего обязанности главы на переходный период. Александр Калинин попросил общественников высказать свое мнение по поводу того, кого бы они предпочли видеть на этом месте.

Мы также попросили поделиться своим видением кандидатуры Евгения Рыжкова, заместителя председателя Общественной палаты, и Михаила Слотвицкого. Вот что сказал Евгений Георгиевич Рыжков:

- Прежде всего, я должен сказать о том, что потеря Виктора Васильевича Трофимчука трудно восполнима, если восполнима вообще. Это был тот глава администрации, которого город так долго ждал, но, к сожалению, так сложились обстоятельства, что он был вынужден уйти. Сегодня необходимо возглавить городское хозяйство на время, пока законодательным путем не будет назначен новый глава администрации. По моему мнению, исполняющим обязанности главы должен быть опытный управленец, хорошо знающий город, который сумел бы обеспечить преемственность курса. Одним словом, это должен быть человек, занимавшийся озерским хозяйством. Не политик, а хозяйственник -компетентный знающий, исполнительный.

А вот мнение Михаила Григорьевича Слотвицкого:

- Вопрос, конечно, не простой. Но не вызывает сомнений то, что этот человек должен прекрасно знать городское хозяйство. На сегодняшний день из всех заместителей таковым является один – Владимир Яковлевич Лифанов. Он работает уже не первый год, знает программу действий, поскольку формировали они ее вместе с Виктором Васильевичем. И я думаю, что в переходный период администрацию должен возглавить именно он.

Возврат к списку