Ветераны клуба «Чайка» отметили день Победы вместе с депутатом Собрания депутатов по округу №12 Вячеславом Захаровым.
В субботу 7 мая в актовом зале ЖЭК №5 за празднично накрытыми столами собрались ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта. Депутат Собрания, генеральный директор управляющей компании «ОзерскСтройЖилСервис» Вячеслав Захаров поздравил ветеранов с Днём Великой Победы, от всей души поблагодарил их за активную жизненную позицию, за неравнодушие к проблемам микрорайона и округа:
– Сегодня мы по традиции собрались, чтобы встретить 71-ю весну Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Живите долго и счастливо, будьте здоровы, и помогайте нам в воспитании детей и молодёжи. С праздником!
В этот день ветеранов поздравляли учащиеся 7а и 2а классов школы №33 (социальный педагог Анастасия Шаронова), воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи ансамбль «Ля-ля-фа» детской образцовой хоровой студии «Созвучие» (руководитель Елена Шавалдина, концертмейстер Александра Бычкова). Выступление детских коллективов помогло создать на встрече праздничное настроение, творческую эстафету подхватили ветераны, за чашкой чая они читали стихи и пели песни военных лет вместе с гармонистом Валерием Никифоровичем Белкиным.
Вспоминали ветераны и свои фронтовые дороги. В годы войны они все были молоды, но твёрдо верили в то, что День Победы обязательно настанет. Василь Павлович Чернов в октябре 1943 года 18-летним мальчишкой служил в части ставки Верховного главнокомандующего водителем Студебеккера, побывал во Владикавказе и Новороссийске. После войны продолжил военную службу. Подполковник запаса Василь Павлович Чернов имеет награды за боевые заслуги, за победу над фашисткой Германией, знак министра обороны СССР и 17 юбилейных медалей.Совету ветеранов и депутату Собрания Вячеславу Захарову помощь в организации праздника оказали ТПК «Принцесса» и торговая сеть «Провиант».
Ветеранов микрорайона, которые не смогли прийти на праздничное мероприятие по традиции депутат поздравил на дому. В гости к ветеранам Вячеслав Захаров отправился с помощником Людмилой Кутузовой и активными студентами Южноуральского политехнического колледжа. Вместе с поздравлениями в каждом доме ветеранам Великой Отечественной войны дарили подарки и букеты цветов. В ходе общения с ветеранами Вячеслав Захаров выслушал пожелания и предложения по обслуживанию жилого фонда, по улучшению инфраструктуры города. Многие из пожилых заслуженных людей и сегодня бодры и полны жизни – военная юность закалила их на долгие десятилетия. Вячеслав Захаров отметил, что каждый год радуется возможности лично поздравить ветеранов с Днём Победы:
– Это почётное прав. Встречи с ветеранами, живыми свидетелями знаменательного исторического события, оставляют в душе неизгладимый след. Достойнейшие люди всегда были и будут для меня примером во всём: в отношении к жизни, верности долгу и любви к Родине.