Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Операция «Ель»: штрафы от трех тысяч до трех миллионов

26.12.2014

С 22 декабря в целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконной рубке, повреждений и продажи деревьев хвойных пород на территории Озерского городского округа проводится оперативно-профилактическая операция под условным названием “Ель ″.

Сотрудники полиции совместно с лесничеством выходят в специализированные рейды: осуществляется проверка елочных базаров и других мест, где традиционно реализуются новогодние атрибуты.

Напоминаем, что за незаконную порубку предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан - от трех тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. Если причинен ущерб в особо крупном размере, то согласно статье 160 УК РФ, штраф увеличивается до трех миллионов рублей.

Уважаемые граждане, всю имеющуюся информацию о фактах незаконной порубки, перевозки и реализации деревьев хвойных пород сообщайте в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефону горячей линии 2-50-85 или 02.


Возврат к списку