Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Депутаты намерены поддержать систему здравоохранения

02.07.2013

В начале года Александр Калинин заявил о необходимости появления в бюджете профильной программы «Здоровье». Ее наполняемость должна зависеть от текущих задач и уровня бюджетного финансирования. К осуществлению поставленной задачи депутаты комиссии по здравоохранению и социальной защите населения приступили задолго до формирования проекта бюджета на будущий год.

Необходимость появления программы подтверждена руководством ЦМСЧ-71, а на прошлой неделе Валентина Сылько, заместитель председателя собрания депутатов и Людмила Фролова, председатель комиссии по здравоохранению и социальной защите населения, познакомились с опытом реализации проекта «Здоровье» в Снежинске. У соседей профильная программа работает седьмой год.

- Опыт снежинцев мне показался успешным, - поделилась впечатлениями от поездки Людмила Фролова. – В администрации округа работает отдел здравоохранения, который координирует работу различных медицинских структур, курирует профильную программу в бюджете. Я убеждена, в администрации нашего округа также должен быть человек, который будет ответственен за наполняемость и реализацию новой программы. Для этого не обязательно создавать профильное подразделение, но такая обязанность должна быть четко прописана и закреплена за конкретным сотрудником.

Валентина Сылько рассказала, что формируемая сейчас программа не будет статична. Предполагается, что в 2014 году она будет состоять из двух подпрограмм, проекты которых составлены специалистами и будут направлены в Управление экономики. Депутаты профильной комиссии предлагают выделить в 2014 году средства на детскую вакцинопрофилактику против клещевого энцефалита, а также на профилактические осмотры детей ликвидаторов аварии 1957 года.

- Руководители медсанчасти и Регионального управления давно говорят о необходимости поддержки системы здравоохранения округом, - пояснила Валентина Сылько. – Однако конкретные предложения вынесены на обсуждение депутатского корпуса только в этом году. Согласно действующему законодательству мы не имеем права направлять бюджетные средства на зарплаты и выплаты стимулирующих надбавок медицинским работникам, однако можем предпринять реальные шаги для поддержки и развития здравоохранения в Озерске. Надеемся, что новая программа будет одобрена всем депутатским корпусом.

Возврат к списку