Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Озерск снова увидит и услышит лучших музыкантов

12.07.2012

Челябинская область примет лучших солистов мира на фестиваль «Дни высокой музыки»

На Южном Урале соберутся лучшие солисты и коллективы современности, завоевавшие признание и известность не только в стране, но и в мире. Как сообщает «УралПолит.Ru» пресс-служба губернатора региона, в Челябинской области с 17 по 27 сентября 2012 года пройдет Второй международный фестиваль «Дни высокой музыки» под патронатом губернатора Михаила Юревича.

Состав участников и программу фестиваля 10 июня 2012 на пресс-конференции объявил советник губернатора, художественный руководитель фестиваля, скрипач с мировым именем Дмитрий Коган. На встрече также присутствовали вице-губернатор Вадим Евдокимов и министр культуры области Алексей Бетехтин.

По заявлению Дмитрия Когана, фестиваль пройдет не только в Челябинске, но и в Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Верхнеуральске, Карталах, Сатке, Южноуральске, Еманжелинске, Озерске, Троицке и в Коркино, то есть почти вся область увидит музыкальные программы лучших артистов мира.

Как сообщают организаторы, в фестивале примут участие народные артисты СССР Зураб Соткилава и Маквала Касрашвили, пианист и заслуженный артист России Александр Гиндин, челябинский камерный оркестр «Классика», певец, музыкант-мультиинструменталист и заслуженный артист России Сергей Мазаев, а также многие другие.

«Мы старались сделать так, чтобы в программе были учтены интересы как можно большего количества слушателей, поэтому пригласили принять участие в фестивале профессионалов разных жанров, – рассказывает Дмитрий Коган. – Наш проект – не проект определенного типа музыки. Это фестиваль высокого искусства».
Помимо концертов и выступлений, в рамках музыкального форума будут проведены мастер-классы. Они пройдут в Южно-Уральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского, академии культуры и искусства и Магнитогорской консерватории им. М.И. Глинки.

Возврат к списку