Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Полицейские нашего округа подготовились к выборам Президента РФ

01.03.2012

Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области готово к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации

Управлением установлено взаимодействие с территориальной избирательной комиссией Озерского городского округа, проведены рабочие встречи с председателем ТИК, на которых определен порядок взаимодействия и обмена информацией, в том числе по вопросам технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов проведения выборов, а так же нарушениий избирательного законодательства. С членами участковых избирательных комиссий проведены инструктажи по действиям при возникновении террористических угроз и иных чрезвычайных ситуаций.

Проведены комиссионные обследования проверки объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, помещений ТИК, ГАС «Выборы», избирательных участков, архива администрации Озерского городского округа с участием сотрудников МЧС на предмет их пожаро-технического состояния, инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности, результаты проверок оформлены актами.

Разработаны основные и запасные маршруты перевозки избирательных бюллетеней. Проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения на маршрутах перевозки избирательных документов. По результатам проверок выявлены нарушения, по которым направлены предписания об устранении недостатков. Предписания исполнены в установленные сроки. При перевозке избирательных бюллетеней будет организовано сопровождение вооруженными сотрудниками полиции.

Проверены владельцы гражданского оружия на предмет условий хранения и установление владельцев, имеющих разрешительные документы с истекшим сроком действия. В ходе проверок изъято 13 единиц оружия, составлено 11 административных протоколов о нарушениях в области законодательства об оружии.

В целях недопущения уличных преступлений и административных правонарушений, устранения и нейтрализации причин, условий и обстоятельств, способствующих их совершению, а также оказания профилактического воздействия на лиц с противоправным поведением в период с 03 по 18 февраля 2012 года проведено профилактическое мероприятие «Улица» с привлечением дополнительных сил из числа сотрудников Управления.

Произведена корректировка расстановки постов и маршрутов, предусмотренных планом комплексного использования сил и средств Управления. Нарядам наружных служб определены зоны ответственности по обеспечению правопорядка с учетом расположения избирательных участков на патрульных участках.

С 29.02.2012 года все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану полицией.

В целом оперативная обстановка на обслуживаемой территории стабильная, Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск к охране правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведению выборов готово.

Заместитель начальника полиции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск
Дмитрий Ардашев.

Возврат к списку