Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Начались довыборы в Собрание депутатов

30.01.2012

По решению Территориальной избирательной комиссии города Озерска 4 марта будут проведены дополнительные выборы депутата в Собрание депутатов ОГО по одномандатному избирательному округу №11. На сегодняшний день девять человек зарегистрированы кандидатами и готовы вступить в борьбу за место в представительном органе муниципального образования.

Среди претендентов на депутатский мандат значатся шесть самовыдвиженцев, два члена -от "Единой России" и "Справедливой России", один беспартийный сторонник "ЛДПР". Что касается их социального статуса, хочется отметить большее разнообразие, чем в политических взглядах - защищать интересы избирателей вызвались пенсионер, инженер, командир батальона, юрист, безработный и несколько менеджеров верхнего звена. Самому молодому кандидату 23 года, старейшему участнику предвыборной кампании в январе исполнилось 64.

В списке заявлений первоначально значились десять фамилий, но в последний момент один из кандидатов, уже допущенных к выборам, отказался баллотироваться. Для него стали неактуальны встречи с жителями, листовки, предвыборные выступления. Всем же остальным лицам разрешено по закону заниматься агитацией со дня выдвижения. Нелишним будет напомнить, что установлены определенные ограничения для проведения соответствующих мероприятий. Например, агитация в СМИ допускается только с 4 февраля по ноль часов 3 марта, а вся оплата может производиться со специального счета, кроме того, определен перечень каналов ТВ и печатных изданий, которые допущены к выборам.

Как отмечают политологи, спор за депутатское место обещает быть не менее интересным, чем президентская гонка. Досрочно сложивший с себя полномочия в округе №11 Сергей Захаров, дал шанс кому-то вернуться на местную политическую арену после неудачи на предыдущих выборах (и не только в Озерске), кому-то заявить о себе вновь, кому-то расширить оппозиционные ряды в Собрании.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Границы одномандатного избирательного округа № 11:
бул. Луначарского д.27; ул. Дзержинского д.49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59.
Адрес избирательного участка:
ул. Дзержинского, 54. Клуб молодой семьи.

Возврат к списку