Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Состоялась рабочая встреча по вопросам транспортного обслуживания жителей Озерского городского округа

13.03.2026

Заседания рабочей группы проводятся по инициативе депутатского корпуса. 13 марта в рабочую группу вошли председатель Собрания депутатов округа Вадим Каримов, его заместитель Валентина Сылько, депутат, член фракции партии «Единая Россия» Игорь Семёнов, представители Общественной палаты, в частности, её председатель Александр Бабошин, начальник отдела транспорта УКСиБ Виталий Якименко, представители компаний перевозчиков, обслуживающих озерские маршруты.

О том, какие вопросы обсуждались на заседании рабочей группы рассказала заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько:

У нас уже собраны предложения от жителей, которые мы передали в УКСиБ, на тему того, как можно скорректировать городские маршруты. Сегодня мы сделали акцент на диалоге с перевозчиками пассажиров, которые непосредственно занимаются организацией транспортного обслуживания. Обсудили вопросы, связанные с организацией этой деятельности – это и кадровые вопросы, и вопросы обновления парка автобусов, обучения водителей категории «Д». Проблема подготовки новых кадров существует в округе много лет, постараемся проработать эту тему с нашим коллегой, депутатом, директором ОзТК Сергеем Шварёвым. Возможно, у него есть понимание, где можно организовать такое обучение в близлежащих городах.

Затронули тему тарифов на перевозку пассажиров, которые не поднимались с 2018 года. Это также вопрос серьёзный, потому что инфляция объективно существует и перевозчикам надо работать в этих условиях.

Сегодня в обсуждении проблем транспортного обслуживания приняли участие компании-перевозчики, разговор получился плодотворным. Ранее мы проводили заседание рабочей группы дважды и фокус внимания был на проблемах жителей, которые пользуются общественным транспортом. Сегодня мы выслушали перевозчиков, постарались осмыслить эту информацию. На ближайшие депутатские комиссии мы вынесем эти вопросы и совместно с депутатами будем уже стараться их пошагово решать, – подвёл итог рабочей группы Вадим Каримов.

Насколько эффективны и результативны подобные рабочие встречи, своим мнением поделился депутат Игорь Семёнов:

Я считаю, что такой диалог необходим. Такую работу надо обязательно проводить, потому что без взаимопонимания не будет результата. Вопрос социально архиважный и проблемы, о которых говорят представители транспортных компаний заслуживают внимательного рассмотрения.

Необходимо договариваться, надо научиться друг друга слышать, находить золотую середину в реальной непростой экономической ситуации. Сделать всё и сразу не получится, но и руки опускать нельзя, надо находить возможности и решения, – отметил председатель Общественной палаты Александр Бабошин.







Возврат к списку