Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Ситуация с отоплением в Озерске должна улучшиться в ближайшее время

26.01.2026

В пятницу прошло совещание с участием администрации, руководства ПО «Маяк», озерского филиала АО «РИР» и прокуратуры.

Аргаяшская ТЭЦ заверила, что готова выполнить решение, принятое в ходе совещания: подавать на город параметры, соответствующие температуре воздуха -30, независимо от погодных условий (даже если столбик термометра поднимется до -5).

Это должно быть сделано для того, чтобы стены жилых многоквартирных домов прогрелись, в квартирах озерчан стало наконец тепло.

В морозные дни, к сожалению, температура теплоносителя, поступающего в Озерск от теплоснабжающей организации, была ниже нормы (на 10-15 градусов ниже, чем должна быть по схеме теплоснабжения города), теплоноситель подавался с недостаточным давлением, что привело к многочисленным жалобам от жителей на холод в своих квартирах.

Пиковая котельная ПО «Маяк» в свою очередь работает на полную мощность, подогревая температуру теплоносителя, обеспечивая компенсацию недогрева, но этого недостаточно, чтобы обеспечить требуемый норматив.

Теплоснабжающей организации неоднократно доводилась информация о необходимости исправить ситуацию. Руководство АТЭЦ заверило участников совещания, что вскоре будет получено оборудование, далее три-четыре дня потребуется для его замены и запуска. Замена двух теплообменников позволит к середине февраля выполнить обязательства, стабилизировать ситуацию с подачей тепла в квартиры озерчан.

Возврат к списку