Выставка посвящена многовековой и разнообразной истории знакомых нам с детства бумажных кукол. Эти куклы являются не только развлечением для малышей, но и предметом коллекционирования, творчества и фантазии для многих людей.
Авторами и вдохновителями новой выставки являются увлеченные и талантливые озерчанки Мария Андреева и Лариса Маркова. Именно благодаря их усилиям, творческой энергии, и искренней любви к своему увлечению, и на основе их личных коллекций, создана интересная и разнообразная выставка «Бумажная кукла. Искусство, увлечение, игрушка».
На открытии авторы не только представили свои коллекции, но и провели познавательную экскурсию по разделам выставки, познакомили с уникальными экспонатами. Праздничное настроение подчеркнула викторина для посетителей, а призами стали авторские бумажные куклы, разработанные Ларисой Марковой и Марией Андреевой.
Добрая, душевная атмосфера и воспоминания о детстве не оставили никого равнодушными, посетители делились своими историями из далекого детства о знакомстве с миром фантазий и игр, о собственных разработанных нарядах и аксессуарах для кукол.
Приглашаем всех на новую музейную выставку «Бумажная кукла. Искусство, увлечение, игрушка»! Вас ждет встреча с оригинальными и репринтными бумажными куклами от XVIII века до настоящего времени. Вы услышите рассказ об удивительной истории бумажных кукол на протяжении сотен лет.
Выставка будет работать до 27 марта. А по субботам, в 13:00 часов запланированы различные мастер-классы по изготовлению бумажных кукол и игрушек, участие в мастер-классах бесплатное, группы 9-12 человек, обязательна предварительная запись по телефону 2-80-90:
17 января – «PAPER PATCH. Голодная гусеница».
24 января – «Сказочная кукла. Сделаем героя вашей истории».
31 января – «Кукольный подиум. Дизайн платья для бумажной куклы».
7 февраля – «Коллажная кукла. Арт-подход к бумажной игрушке».
14 февраля – «PAPER PATCH. Коллажные открытки».
Информация Озерского городского музея.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)