Фестиваль для дошколят проводился в округе в четвёртый раз. В этом году финальное мероприятие проводилось 17 октября в КСК «Лидер».
В течении трех недель проходил первый этап фестиваля среди дошкольных образовательных учреждений, в нём приняли участие 13 детских дошкольных учреждений – 265 мальчишек и девчонок. Специалисты Центра тестирования выезжали в детские сады и принимали у ребят нормативы ГТО, направленные на развитие различных физических качеств, таких как быстрота, ловкость, гибкость и выносливость.
В ходе первого этапа фестиваля 265 участников выполнили норматив ГТО в 1 возрастной ступени на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. В следующем году они получат свои заслуженные награды.
Второй этап – эстафета ГТО, в ходе которого было организовано также торжественное награждение участников и команд победителей.
На втором этапе в КСК «Лидер» присутствовали начальник управления по физической культуре и спорте Юлия Зубаирова, начальник отдела дошкольного образования и здоровья сбережения управления образования администрации Озерского городского округа Наталья Алексеева. Они пожелали детям и взрослым здоровья, успехов и честных побед.
Руководители управлений и начальник Центра тестирования ГТО Озерска Наталия Маркова вручили благодарственные письма инструкторам по физической культуре за вклад в развитие спортивной, физкультурно-массовой работы, за помощь в организации, за активное участие воспитанников в движении ГТО.
Мероприятие украсили яркие номера от чир-спорта спортивного клуба "Мастер" (под руководством Суетиной Анжелы Павловны).
Эмоции переполняли и ребят, и инструкторов. Дошколята с большим удовольствием принимали участие, сопереживали и «болели» друг за друга.
Все участники получили сладкие призы и грамоты в номинациях. Команды победители получили кубки и грамоты, а участники команды – медали и памятные призы.
Итоги первого этапа фестиваля «Знакомство с ГТО»:
среди команд детских садов старой части города:
3 место заняла команда ДС № 26 – 3867 очков,
2 место заняла команда ДС №10 – 3940 очка,
1 место заняла команда ДС №1- 4027 очков.
среди команд детских садов новой части города:
3 место заняла команда ДС №15 – 4057 очков,
2 место заняла команда ДС №50 – 4147 очков,
1 место заняла команда ДС №54- 4172 очков.
Ребята показали отличные результаты, выполняя нормативы ГТО, но есть и такие, у которых в отдельных видах получилось лучше всех.
Норматив «Бег 10 метров»:
Частухин Максим (ДС №50) – 2,2сек,
Подоляк Ксения (ДС №50) – 2,31сек.
Норматив «Челночный бег 3х10 метров»:
Филатов Максим (ДС №50) – 7,99сек,
Волкова Алёна (ДС №50) – 9,04сек
Норматив «Наклон вперед стоя, на гимнастической скамье»:
Шулятьев Кирилл (ДС №15) – 17 см.
Волкова Алёна (ДС №50) – 19 см.
Мартыненко Екатерина (ДС №1) – 19 см.
Норматив «Прыжок в длину с места»:
Филатов Максим (ДС №27) – 166 см
Ломовцев Марк (ДС №58) – 165 см,
Волкова Алёна (ДС №50) – 150см.
Волкова Елизавета (ДС №26) – 150см.
Абсолютными победителями по всем видам фестиваля «Знакомство с ГТО» стали:
Волкова Алёна (ДС №50) с суммой 450 очков
Шулятев Кирилл (ДС №15) с суммой 499 очков
Информация Центра тестирования ГТО Озерска.
Фото: Александр Кузнецов.






.jpg)
.jpg)