Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Напоминание об ответственности за несанкционированное проникновение на энергообъекты

24.06.2025

По информации Минэнерго России в субъектах Российской Федерации участились случаи совершения противоправных действий, в ходе которых злоумышленники стараются убедить граждан проникнуть на территорию электроподстанций с целью повреждения имущественного комплекса и совершения актов диверсионного характера.

Самовольное проникновение на энергообъекты создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также может негативно отразиться на надежности работы электросетевого комплекса. Порча электрооборудования может привести к отключениям света в домах и на важных социальных объектах.

По каждому факту несанкционированного проникновения на указанные объекты проводятся проверки с участием сотрудников правоохранительных органов.

Статьей 281 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение указанных диверсионных действий предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации.

Возврат к списку