Обращаем внимание жителей Озерского городского округа, что продолжаются обследования территорий округа на предмет соблюдения особого противопожарного режима.
Профилактические мероприятия проводятся силами государственного пожарного надзора совместно с Управлением МВД России по ЗАТО г. Озерск. При проведении обследований используется квадрокоптер.
В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье такие рейды запланированы на территории садовых товариществ.
Напоминаем, что в период особого противопожарного режима введены запреты на разведение костров, сжигание сухой растительности, порубочных остатков, мусора и горючих материалов, а также на проведение иных пожароопасных работ (в том числе сварочные и резательные работы)!
Такие нарушения влекут наложение административного штрафа:
- на граждан от 10 до 20 тысяч рублей;
- на должностных лиц от 30 до 60 тысяч рублей;
- на предпринимателей от 60 до 80 тысяч рублей;
- на юридических лиц от 400 до 800 тысяч рублей.
