23 мая прошли очередные соревнования 8-й Спартакиады по легкоатлетическому кроссу и дартсу.
Кросс проходил на территории лыжной базы ЧТЗ (мужчины стартовали на дистанции 1000 метров, женщины - 500 метров). Состязания по дартсу проходили на базе спортивного комплекса « Металлург».
Команда по легкой атлетике заняла 1 место в своей группе, и стала лидером по области. В составе команды озерчан выступали: Сиротинина Людмила – 1 место, Губайдуллин Галимян – 1 место, Шошина Ирина – 4 место, Басилашвили Василий - 5 место, Турышев Александр, Давыдова Ольга, Князев Сергей, Илюхина Марина, Корнеев Алексей, Булаев Петр тоже внесли очки в общую копилку команды, (руководитель Гульниса Летягина).Сиротинина Людмила показала великолепный результат на 500 метров - 1 мин.31.6 сек.(тренер Горин Владимир Николаевич).
Команда по дартсу заняла 5 место. В составе команды выступали: Миняева Нина, Волегова Елена, Редькина Вера, Аллин Владимир, Устинов Виктор (руководитель Исмагилова Анифа).
По итогам прошедших соревнований по шести видам Спартакиады Озерск набрал 340 очков и продолжает лидировать в общем зачете. На 2 месте команда г.Снежинска - 324 очка, на 3 команда г. Кыштыма, в активе которой 318 очков. В абсолютном общекомандном зачете озерская команда также опережает и лидеров соседних групп. По 3 группе Увельский район - 331 очко, по 1 группе Тракторозаводской район -319 очков.
В состав сборной команды Челябинской области, для дальнейшего участия в Спартакиаде пенсионеров России, вошли Сиротинина Людмила, Волегова Елена и Губайдуллин Галимян. Спартакиада пройдет в Уфе в августе 2019 года.
Фото и текст МБУ "Арена".