Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Ученики школы №29 провели игру «Урала дружная семья»

18.12.2018

Русские, татары, башкиры, удмурты, коми, марийцы – народы Урала. Такие разные и одновременно схожие. Обладающие самым важным для целого народа и каждого человека – любовью к родине, семье, детям, родителям, своему дому, своей земле. А значит, все единые, потому что все мы – россияне и над всеми нами одно небо.

Именно к этому пришли ученики школы №29, вовлеченные двумя скоморохами в яркую подвижную игру на свежем воздухе.

Фольклорная культура народов Урала, музыка, танцы. Команды разных классов с удовольствием играли в игры, собирали по частям пословицы, танцевали, узнавали интересные факты о татарах, башкирах, коми, удмуртах и марийцах.

Завершил же игровой бум русский хоровод, в который встали все от мала до велика и в котором каждый ощутил, что языки, сказки, традиции у народов Урала разные, а родина – одна. А это значит, что к какому бы народу мы ни принадлежали, все мы – россияне и все мы одна семья.

Как в игровой форме показать схожесть культур народов Урала, единство их ценностных ориентиров, таких как любовь к родине, к семье, к детям и родителям? Как просто и легко ощутить, что «народы разные, а Родина одна»?  Как постичь и вспомнить простую истину – необходимость уважительного отношения к каждому народу, его истории и традициям?

Подробности смотрите в сюжете об игровой программе «Урала дружная семья».

https://www.youtube.com/watch?v=028GI9muxzc

Информация предоставлена «Mediaцентром» школы №29.

Возврат к списку