Уважаемые жители индивидуальной жилой застройки!
Специалисты администрации Озерского городского округа Челябинской области информируют вас о том, что при уборке территории своего земельного участка недопустимо оставлять растительные остатки и мусор на придорожных газонах. Необходимо своевременно заключать договор на сбор и вывоз мусора со специализированными организациями.
Отдел охраны окружающей среды напоминает всем предпринимателям и владельцам индивидуальных домов, что в соответствии с новыми нормами российского законодательства (Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления"), деятельностью по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности разрешено заниматься только специальным организациям, имеющим лицензию на этот вид деятельности. В Озерском городском округе их несколько: ООО «Чистый город», ТК «Чистый город», ООО «Сервис» - они осуществляют вывоз строительного мусора и ТБО на действующие полигоны. Более подробную информацию по специализированным организациям вы можете найти в сети интернет.
Наличие мусора, растительных остатков напротив вашего участка, повлечет привлечение к административной ответственности по статье 3 Закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа до пяти тысяч рублей, в том числе не допускается сжигание мусора и растительных остатков на территории округа.