19 сентября состоялось очередное заседание Общественной молодежной палаты

25.09.2024

Заседание началось со вступительной речи заместителя председателя Собрания депутатов Сылько Валентины Михайловны, которая дала напутствия молодежи, рассказала о зарождении в 2006 году Молодежной палаты в Озерском городском округе, вручила благодарности и подарки активным членам палаты за участие в подготовке и проведении избирательной кампании по выборам Губернатора Челябинской области 2024 года.

Далее молодежь послушала небольшую познавательную лекцию от Гребневой Елены Евгеньевны - начальника правового отдела аппарата Собрания депутатов о работе органов местного самоуправления.

После лекции члены Молодежной палаты принялись за активное обсуждение вопросов. Первым на очереди был регламент ОМП в новой редакции, а также ряд вопросов по плану на оставшийся период 2024 года.

Ближайшее запланированное мероприятие - это приведение в порядок территории у "Памятника мужеству ликвидаторов радиационных аварий" . Напомним, что 29 сентября годовщина радиационной аварии 1957 года на ПО «Маяк». Члены Молодежной палаты взяли шефство над памятным знаком и собираются на постоянной основе следить за состоянием территории около него.