6 июля делегация Общественной молодёжной палаты Озерска посетила Челябинский областной обучающий форум "Кадры" в Кыштыме

07.07.2022

Работа центра "Кадры 3.0" инициирована Общественной молодежной палатой Челябинской области и направлена на формирование тесных коммуникационных связей между молодыми активистами и органами власти области.
На форуме в Кыштыме работали 8 озерских ребят вместе с коллегами по парламентской деятельности из молодёжных объединений северного куста области: Кыштыма, Снежинска, Аргаяша и т.д.
Активисты познакомились со своими коллегами и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.
Программа форума состояла из трёх тематических блоков: 1. Организация деятельности молодежных представительных органов и документооборот. Основы законотворческой деятельности. Спикер - руководитель АНО «Департамент прав и свобод граждан» - Ваулин Григорий Сергеевич. 2. Инициативное бюджетирование.
Возможности формирования комфортной городской среды. Спикер - Дранишникова Наталья Викторовна - Председатель территориального общественного управления «Лидер». 3. Участие молодежи в работе парламентских политических партий.
Электоральная активность. Спикер - председатель Общественной Молодежной палаты при Законодательном Собрании ЧО - Анисимов Александр Александрович. На лекциях также проводились мастер-классы: озерчане составили проект для инициативного бюджетирования и даже выиграли в выборах, предварительно составив предвыборную программу, слоган и плакат. Молодёжная палата Озёрского городского округа благодарит центр "Кадры 3.0" за проведение интересного форума и надеется на дальнейшее сотрудничество.