Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

19.11.2020

Каждый год 17 ноября, в день рождения великого ученого, Рыбаков Фонд запускает Конкурс имени Льва Выготского. Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году для развития социально-образовательной среды. Миссия фонда: сформировать в России традицию развития социума своими руками.

По словам президента Рыбаков Фонда Екатерины Рыбаковой, перемены, которые принесла пандемия в образование, создали уникальную «развивающую ситуацию»:

«Перед каждым педагогом пандемия поставила вызовы: наладить контакт с ребенком и удержать внимание онлайн, вовлечь родителей, сделать их союзниками. Эти задачи могли пугать – беспрецедентностью, внезапностью. Но что если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения идеи Выготского о зоне ближайшего развития? Что если решение этих задач – в зоне нашего ближайшего развития, оно нам по силам. Нужно только опереться на опыт, который уже есть, найти новые стратегии и единомышленников. Для многих, кто связан с дошкольным образованием, Выготский – это пароль для поиска единомышленников. В этом году мы запускаем обновленный, если не сказать – совершенно новый Конкурс Выготского – для тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка, и обустраивает образовательную среду.

Если пандемия создала для всех нас уникальную развивающую ситуацию, то среда взаимодействия и поддержки – это наш способ более уверенно пройти через это испытание».

Регистрация участников конкурса начнется с 23 ноября 2021г.

Теперь #КонкурсВыготского – не только для педагогов и студентов, но и для руководителей детских садов и предпринимателей, а также лидеров образования из-за рубежа. Адрес сайта: rybakovpreschoolaward.ru.


Возврат к списку