28.08.2019

Уважаемые общественные организации

Информируем вас о том, что 17 августа 2019 года было принято Постановление Правительства РФ № 1067 “О единой информационной системе в сфере развития добровольчества (волонтерства)”

Пстановлением утверждены правила функционирования единой информационной системы в сфере развития добровольчества (волонтерства). Чем же будет полезна эта система?
На платформе будет содержаться:

информация об организаторах волонтерской деятельности, т.е. общие сведения об организации, что организация делает и какое количество часов безвозмездной работы добровольцев;

информация о самих добровольцах - это будут общие сведения, количество часов безвозмездного труда, сведения и благодарностях о достижениях;

сведения о предстоящих мероприятиях в сфере добровольчества.
Добровольцы будут знать где поволонтерить с пользой, а организации смогут выбирать волонтеров с нужными компетенциями.

Самое важное, что даст эта система - решит проблему с волонтерскими книжками. Не секрет, что многие задаются вопросом, кто имеет право выдавать книжку, какая форма этой книжки и пр. Теперь эта проблема будет полностью решена. После запуска системы, будут формироваться личные электронные книжки волонтеров.