Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

15.12.2015

Декабрь 2015 года стал богатым на события в молодежной жизни Озерска.  Депутатская комиссия по социальной политике Собрания депутатов обратила внимание на отсутствие четко сформулированной стратегии развития молодежной политики в округе и инициировала рабочую группу. Два заседания прошли продуктивно. Вместе с депутатами,  учебными заведениями, молодежным центром, службой по делам молодежи, активистами в острой дискуссии приняли участие и члены Общественной молодежной палаты, которые подготовили и представили для полноты обсуждения обзор статистики по возрастным и тематическим категориям молодежи в округе.

На заседании ОМП 10 декабря обсуждение приоритетов работы с молодежью стало главной темой. Проблемные сферы трудоустройства, профориентации, занятости и активного образа жизни молодежи, а также опыт других регионов были подробно рассмотрены. В результате Общественная молодежная палата приняла решение о начале работы по созданию Озерского Штаба Молодежных Трудовых Отрядов. Члены ОМП обсудили возможную структуру Штаба, перспективный план по формированию отрядов, переговорам с потенциальными работодателями, обучению и подготовке бойцов к трудовому семестру. Идея является более чем своевременной, т.к. для создания  системы молодежных трудовых отрядов в Озерске необходимо начинать активную работу уже в январе. Запланирована встреча с руководством Челябинского областного студенческого отряда.

ОМП приглашает к сотрудничеству всех озерских ветеранов движения СТО, опыт и воспоминания которых могут стать хорошей поддержкой для такого важного начинания в Озерске!  Контакт: <dsibirkin@yandex.ru>

Возврат к списку