Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

28.07.2014

Уже больше года в стране действует закон запрещающий употреблять алкогольные напитки в общественных местах и во дворах, в частности. С июня 2014 во дворах (вблизи детских площадках) также нельзя курить.

Иначе - приличный штраф, задержание, 15 суток.

Прекрасные законы!

Но они не работают!

По большей части только потому, что они остались на бумаге, а в наше с Вами сознание не вошли... Те, кто сидят во дворах, пьют и курят, в силу особенностей своего мышления реально не знают или не осознают, что это не законно. А мы, нормальные пока люди, просто проходим мимо.. ворчим...но проходим!

Так нельзя!

Уральские кабельные сети-Озерск и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов, при поддержке УВД г.Озерска, решили начать решать проблему и менять сознание. На первом этапе - с помощью социальной рекламы во дворах, работе с населением и СМИ.

Выпущена первая партия листовок и наклеек (скачать).

Первые - предназначены для жителей неблагоприятных дворов. Их предполагается расклеить на подъезды. Они объяснять наши с вами права, а также важность обращения в полицию.

Вторые - для скамеек и беседок. Они напоминают о запрете.

Листовки и наклейки будут распространяться через администрацию по КТОСам и советам домов.

А также все неравнодушные люди, которые хотят навести порядок во дворе, могут забрать листовки и наклейки в офисах компании "Уральские кабельные сети - Озерск" на пр.Победы, 8 и в м-не "Детский мир" на 2-ом этаже.


Возврат к списку